Как выбрать электрический котел для дома

 

Уже не за горами зимние холода и многие начинают подготовку своего дома к морозам, многие размышляют какое отопление установить, что бы и дорого не было и можно было в тепле пережить непогоду за окном.

Сегодня все больше популярными становятся котлы тенко , которые работают благодаря электричеству, это небольшой котел который может быть установлен где угодно, так как сам он компактный и не занимает много места.

Стоит напомнить что именно котел играет ключевую роль в системе отопления, так как он вырабатывает тепло которое в конечном итоге прогревает помещение, на современном рынке существует масса видов и модификаций данного устройства.

Полезные преимущества электрических котлов

  1. Для электрического котла не нужно иметь много времени, он очень прост в эксплуатации, в современных моделях есть режим контроля температуры, что позволяет ему автоматически прогревать комнаты до нужной температуры, и держать ваш дом в комфортной для вас среде.
  2. Так как котел тенко полностью автоматический он не требует постоянного присмотра, так как например в твердотопливных котлах.
  3. Кроме основной своей функции электрокотел имеет способность не только отапливать помещение, но и нагревать воду, в данном случае внешний бойлер осуществляет функцию аккумулятора, и позволяет вам иметь всегда горячую воду в доме, также електрические котлы очень хорошо подходят для установки в доме теплых полов. Теплые полы получили сегодня столь широкое распространение благодаря их способности создавать комфортное равномерное тепло. 
  4. Легкость монтажа также является преимуществом данных котлов, при необходимости котел можно легко снять и осуществить замену, даже самостоятельно.

Конечно, не все так радужно, в электрических котлах ведь стоит помнить что тарифы никто не отменял, и для больших территорий обогрева хозяину стоит помнить и о плате за электричество, выгодно ли это.

Так же время от времени на внутренних стенках котла образуется накипь, который со временем будет причиной плохой теплоотдачи, но все это чистится.

При выборе электрического котла вы получаете самый безопасный вид отопления, как для вашего дома так и для окружающей среды, и это еще один повод не только позаботится о себе, но и знать что дым от дровяных котлов или утечка газа из газового не навредит окружающим.

Ну что ж сегодня можно присмотреться и проконсультироваться со специалистами, а уж какой из котлов выбрать решать только вам.



Top