Как сочетать мрамор в современном интерьере

 

В современном дизайне на сегодняшний день встречаться огромное количество разных материалов, которые отличаются стоимостью, структурой и долговечностью, но ничего так не украшает интерьер как натуральность, это камень и мрамор в сочетании с разными сплавами метала.

Мрамор в современном интерьере

Конечно мрамор это не дешевый  материал который несмотря на это пользуется популярностью ведь изделия из мрамора и гранита Киев отличаются своей уникальностью рисунка, безупречностью форм и долговечностью.

Отдельные элементы декора очень хорошо вписываются в современный дизайн ванн, где мрамор можно применить в качестве мыльниц, держателей, умывальника или в других ненавязчивых элементах которые добавят вашему дизайну особого шика.

Сегодня все больше людей которые планируют сделать уютный дизайн, выбирают камины из мрамора. В интернет магазинах существует огромное количество примеров которые по стиль, цвету и размерах просто поражают даже самых требовательных клиентов.

При желании можно заказать свой уникальный дизайн камина с дополнительными элементами декора.

Если дело касается оформления декора кухни, то первое о чем мечтает каждая хозяйка это кухонные поверхности из мрамора ведь этот материал хорошо чистится не царапается и выглядит просто идеально сочетаясь с остальной мебелью.

Конечно мрамор можно увидеть в оформлении лестниц, перил, гардин и столешниц, также такие элементы могут присутствовать в освещении и украшении дома, но все же стоит помнить что бы мрамор выглядел идеально ему нужно пространство, высокие потолки сочетание цветов мебели и дизайн, где ваш камин или столешница будут изюминкой своеобразным способом подчеркивая всю красоту помещения.

Использовать мрамор в маленьких помещениях нужно с деликатностью ведь этот замечательный камень может иметь обратный эффект и при неправильном подборе сделает вашу гостиную холодной и неприметной.

В общем, о таком материале как мрамор можно говорить часами, ведь его практичность, долговечность и уникальные расцветки делают его в любое время популярным, а правильно подобранные элементы декора смогут преобразить любое помещение, и в это же время сделать его, дорогим, уютным, изысканным.

Многие стараются заменить мрамор более дешевыми материалами так в интерьерах появляется искусственный камень литые столешницы и множество других материалов которые даже близко не напоминают мрамор.



Top