Как выбрать стерилизатор для маникюрных инструментов

 

Стерилизатор является обязательным этапом обработки инструментов, используемых для выполнения маникюра и педикюра.

Стерилизаторы в зависимости от принципа действия подразделяются на кварцевые, ультрафиолетовые, ультразвуковые и сухожары. Каждая из моделей имеет свои преимущества и особенности эксплуатации. Если вы мастер и не знаете, где купить ультрафиолетовый стерилизатор, загляните в каталог интернет-магазина Million Nails: https://million-nails.com.ua/g22137261-sterilizatory-dlya-instrumentov.

Преимущества покупки ультразвуковых стерилизаторов

УФ стерилизаторы относятся к числу универсальных, могут использоваться как для проведения дезинфекции, так и для хранения стерилизованных инструментов. Еще в середине прошлого века было открыто действие УФ-света на бактерии и вирусы.

Ультрафиолетовый стерилизатор это простота использования и отсутствие высоких температур, что позволяет стерилизовать инструменты любой конструкции, в том числе с резиновыми и пластиковыми вставками. Кроме того, покупка ультрафиолетового стерилизатора исключает вероятность получения ожога при доставании инструмента.

УФ-стерилизаторы неприхотливы в обслуживании, ремонтопригодны и имеют доступную цену. Купить ультрафиолетовый стерилизатор можно для дополнительной ступени дезинфекции, а также удобного хранения инструментов.

Сравнение кварцевых, ультразвуковых стерилизаторов и сухожаров

Кварцевые стерилизаторы нередко называют шариковыми, обеззараживание происходит за счет воздействия высокой температуры. Конструкция имеет весьма компактный вид, что позволяет ее устанавливать как в салоне, так и дома. Среди достоинств шариковых стерилизаторов стоит отметить быстрый нагрев и стерилизацию, невысокое потребление электроэнергии и вместительность.

Работа ультразвуковых стерилизаторов осуществляется за счет воздействия вибраций на специальную жидкость, в которую помещаются инструменты. Устройство вместительно, компактно и достаточно хорошо удаляет видимые загрязнения, однако его нельзя рассматривать, как единственный этап дезинфекции.  

Наиболее эффективным считается сухожар, воздействующий на инструмент высокой температурой. В отличие от ультразвукового стерилизатора в сухожаре исключена вероятность возникновения ржавчины.



Top