Где лучше всего отдохнуть на берегу Азова?

 

Сезон вроде бы только закончился, а следующее лето уже приближается, как всегда, настолько стремительными темпами, что мы все не успеем и глазом моргнуть, а уже будет середина мая.

Поэтому есть смысл подумать о месте проведения вашего будущего летнего отдыха именно сейчас, и, возможно, сделать раннее бронирование. Мест для отдыха на Азовском море достаточно, но мы знаем одну локацию, которая будет на 100% беспроигрышным вариантом, и это Счастливцево.

Общая информация

Это небольшое курортное село находится в Геническом районе Херсонской области, и расположено в самом сердце песчаной косы Арабатская Стрелка. В село ведет практические прямая дорога из Геническа, которая проходит по двум мостам, через проливы Тонкий и Промоина. Как и остальную часть Арабатки берега Счастливцево омывают воды Азовского моря и залива Сиваш. Климат достаточно сухой и жаркий, что характерно для Таврийских степей, но близость моря и многочисленных озёр залива Сиваш его ощутимо смягчают.

Как доехать

Вся транспортная инфраструктура Арабатки очень тесно связана с Геническом. Если вы предпочитаете железнодорожный транспорт, то нужно вам будет легко найти поезда в этом направлении. На период сезона появляется большое количество дополнительных рейсов, прибывающих на Генический вокзал, или станцию Новоалексеевка. Автобусный транспорт не отстает и также пользуется большой популярностью среди туристов. Для того чтобы добраться из города до курорта вы можете воспользоваться услугами регулярных перевозчиков или такси. Также многие рекреационные заведения предоставляют услугу трансфера и встречают своих клиентов на вокзалах. На собственном транспорте вы без проблем найдете Счастливцево, дороги проводят в порядок, поэтому поездка будет комфортной.

Жилье и цены

На территории курорта расположено много разных рекреационных заведений. Они отличаются по своему типу, размещению и отношению к определенной ценовой категории. Отдых в Счастливцево может быть как очень экономным и бюджетным, так и максимально комфортным в категории премиум. Стоимость жилья для туристов формируется с учетом условий проживания, месторасположения заведения, уровня сервиса и наличия дополнительных услуг. Большой ассортимент разных предложений позволяет каждому найти максимально подходящий для него вариант, который будет соответствовать возможностям и запросам.

Особенности отдыха

Счастливцево является круглогодичным бальнеологическим, морским и климатическим курортом. Кроме ласкового Азовского моря и просторных песчаных пляжей, на его территории очень развита инфраструктура. Для того чтобы разнообразить ваш отдых, здесь расположен аквапарк, много развлекательных заведений и мест для активного отдыха. Бальнеологический ресурс состоит из радоновых термальных источников, которые служат основой для круглогодичной работы курорта, лечебных Сивашских грязей и солёных озер. Поэтому, в какое бы время года вы не приехали на отдых, он будет не только интересен, но и полезен вашему здоровью. Наличие интересных локаций, памяток природы и археологии открывает большие экскурсионные возможности. К тому же территория курортного мини-региона в который входят Арабатка и Геническ достаточно компактна, что позволяет туристам посетить все интересные и значимые места.



Top