О чем не забыть при заказе широкоформатной печати?

 

Популярность компании, объемы продаж напрямую зависят от рекламы. Грамотный маркетинг позволяет повысить статус, обеспечит скорейшую прибыль.

Один из способов привлечь внимание аудитории к продукту – широкоформатная печать, которая монтируется на высотных зданиях, сооружениях с особенностями конструкции.

Что нужно знать перед заказом?

Наружное оформление – наиболее простой, выгодный способ рекламы товаров и услуг. Каждый проходящий невольно запоминает информацию, фиксирует свой взгляд на изображении. К преимуществам следует отнести:

  • привлечение многомиллионной аудитории;

  • оформление интерьера помещения с пользой;

  • увеличение узнаваемости бренда;

  • экономия бюджета компании.

Вне зависимости от времени года, суток наружная реклама выполняет свои функции. Она практична, прослужит длительное время. Стоимость просчитывается в зависимости от размера полотна, сложности работы, метода нанесения.

Особенности оттиска на больших полотнах

Широкоформатная печать представлена большим разнообразием форматов – от А1 до внушительных размеров. Она выполняется несколькими способами в зависимости от материалов:

  • рулонная УФ;

  • сольвентная;

  • экосольвентная;

  • планшетная.

В последнем случае процесс изготовления производится на жесткой основе (листах). Первые три используются для оформления больших площадей, POS-продукции. В качестве основы используются материалы, которые поставляются в свернутом виде. К ним относятся баннерная сетка, фронтлит, пленка, бумага.

Широкоформатная печать представляет собой разновидность оттиска при помощи цифрового устройства. В основном применяют УФ-принтер, сольвентное оборудование – они позволяют наносить изображение предметов, слова и фразы на материалы большого размера.

Продукция, полученная на УФ-принтере, отличается экологичностью, стойкостью к солнечному воздействию, красящий состав высыхает при помощи специальной лампы. При сольвентном или экосольвентном варианте процесс высушивания проходит в печи. Конечная продукция обладает запахом, поэтому не подойдет для размещения внутри помещения.

Специализированные компании предлагают изготовление высококачественной продукции для бизнеса. С учетом особенностей проекта подбираются оптимальные варианты реализации идей клиента, учитываются основные цели, специфика аудитории и т.д.



Top