Противопожарные стеклянные конструкции - предел огнестойкости

 

Согласно проектной документации здания различного назначения должны быть оборудованы системой пожарной безопасности, которая предусматривает наличие противопожарных дверей или стеклянных перегородок.

Такие конструкции не дают распространяться пламени и дыму во время пожара, что позволяет провести эвакуацию людей и не допустить проникновение огня в другие помещения.

Приобрести стеклянные противопожарные конструкции от производителя, можно на сайте фабрики дверей Cortez. Можно оформить заказ по индивидуальным чертежам. На продукцию есть соответствующие сертификаты и  официальная гарантия.

Предел огнестойкости противопожарных стеклянных конструкций

Согласно норм пожарный безопасности противоположные стеклянные конструкции выбирают по уровню огнестойкости. Это показатель указывающий на отрезок времени, который перегородка удерживает технические характеристики и целостность. 

Огнестойкие изделия подразделяются на классы пожаробезопасности. Наиболее востребованными являются конструкции 1-го типа, которые способны удерживать огонь до 90 минут, сохраняя герметичность. Они устанавливаются в торговых центрах, государственных учреждениях, в местах с большим скоплением людей.

Изделия 2-го класса огнестойкости выдерживают влияние высокой температуры не более 15 минут. Это вариант для небольших комнат типа гостиниц или коридоров. Для изготовления конструкции используется закалённое стекло и прочный алюминиевый профиль. Также можно заказать безрамные перегородки, которые фиксируются с помощью фурнитуры к потолку и полу.

Как подобрать противопожарные стеклянные перегородки

При выборе противопожарных стеклянных перегородок необходимо ориентироваться на проектную документацию.

Для тех помещений, где очень высокие потолки, рекомендуется устанавливать противопожарные перегородки с рамой, которая надежно удерживает конструкцию. Это подходящее решение для холла гостиницы или ресторана. Огнезащитные изделия оснащаются противопожарными дверями, которые являются собой гармоничный тандем в стиле минимализма. Надёжные конструкции, установленные в рабочих помещениях, переходах и коридорах позволят защитить имущество в случае непредвиденной ситуации, а также провести полноценную эвакуацию пребывающих в здании.



Top