Коррекция нарощенных волос по итальянской технологии

 

Итальянский метод — это горячие наращивание волос, которое предполагает использование кератиновых капсул и термоинструмента, способного их размягчить до состояния вязкой массы. В данной технологии может выполняться как классическое, так и микро наращивание.

Снятие перед итальянским капсульным наращиванием

Длительность носки волос при итальянском наращивании индивидуальна и зависит от скорости роста собственных волос, в среднем процедура выполняется спустя 3-4 месяца. Подробнее вы можете ознакомиться на Zirkova: https://zirkova.com.ua/g7918998-korrektsiya-naroschennyh-volos.

Для снятия капсул при классическом и микронаращивании используется специальные ремувер на основе производных ацетона. Средство в количестве 1-2 капель наносится на капсулу и оставляется на рекомендованное производителем время, по прошествии которого кератин разрушается механически щипцами.

Пряди для повторного итальянского горячего наращивания волос отправляются на перекапсуляцию.

Капсуляция прядей при горячем наращивании волос

Под термином «капсуляция» понимают нанесение расплавленного кератина на основание пряди. Для горячего наращивания волос рекомендуется использовать прозрачный, черный или цветной оригинальный кератин.

Старые капсулы аккуратно срезают ножницами, основание пряди выравнивают. Капсулу итальянского кератина расплавляют щипцами и наносят, соединяя все волоски пряди. Для проведения микронаращивания волосы капсулируются небольшой плоской лентой, а затем разрезаются на более мелкие пряди.

Особенности микронаращивания по итальянской технологии

Перед непосредственным выполнением горячего наращивания волосы промываются шампунем глубокой очистки, что позволяет качественно удалить себум и остатки укладочных средств.

Вся масса волос разделяется на зоны горизонтальными проборами. В затылочной области отделяется небольшая прядка, которая продевается в пластиковый фиксатор, защищающий кожу головы от воздействия термоинструментом.

Закапсулированная прядь для микронаращивания подносится к собственным волосам и фиксируется за счет нагрева кератина. Затем специальными щипцами формируется небольшая капсула. Таким образом прорабатывается каждый отделенный ряд.



Top