Какие места Рима стоит посетить

 

В Рим ведут уже не все дороги, но в Вечном городе много поистине бесценных памятников человеческого мастерства и духа, которые стоит увидеть.

Музей на просторах семи холмов

В Рим стоит лететь для того, чтобы насладиться памятниками архитектуры древних, которые римляне свезли в свою столицу со всех уголков земли, до которых добрались. Здесь и статуи, вывезенные из греческих храмов, и обелиски, с великим трудом переправленные по морю из Египта.

Впрочем, перечислять список достопримечательностей Рима нет смысла, список этот занял бы не одну страницу лучше заказать авиабилеты Киев - Рим и все осмотреть самостоятельно. Город напоминает музей без крыши. Об известнейших древних строениях, дышащих духом старины, таких, как Колизей, Пантеон, Римский форум, многие из нас читали ещё в учебниках на уроках истории. Но знать и видеть своими глазами – это несравнимая разница.

Но Рим – это не только каменные стены Колизея, и мостовые, мощёные ещё рабами, но и современные удобные отели, милые и романтичные кафе со столиками под навесом, где предлагаются десятки вариантов кофе, множество роскошных магазинов, ночных клубов и ослепительных ресторанов.

Отдых на пляже

Летом в Италии стоит жара, поэтому ничего удивительного в том, что Вас захочется окунуться в прохладную воду. Это можно будет сделать прямо в Вашем отеле, а если бассейн, полный чистой прозрачной воды, наскучит, нет ничего проще, чем сесть в арендованный автомобиль или в электричку, и доехать до Остии, Чивитавеккьи или Спеглонги, где множество людей наслаждаются прелестями пляжей и небольших баров и кафе, стоящих прямо на песке.

Поездка не займёт больше часа. Или другой вариант: поселиться в предместье Рима в пяти минутах ходьбы от моря, а в столицу Италии ездить, чтобы успеть всё во время своего римского отдыха: и насладиться прекрасным в Вечном городе, и попробовать все коктейли и кофе в лёгких пляжных барах.

Ну а если лицезрение мастерства древних мастеров утомит Ваш взор, вы можете направить его на что-нибудь иное, например, на сверкающие витрины магазинов, которых в Риме бесчисленное множество.

Так же Верона является один из самых старинных городов великолепной Италии, который расположен на берегу реки Адидже возле озера Гарда. Город Верона лежит в самом центре наиболее важных межнациональных и национальных  маршрутов, что город делает важным коммерческим центром. Однако, несмотря на данную урбанизацию и индустриализацию, Верона не перестает восхищать гостей своим ренессансным и средневековым великолепием.

 

      



Top