Вкусная начинка для торта: что выбрать на свадьбу

 

Свадебный торт – неотъемлемый атрибут торжества. Поэтому молодожены ответственно подходят к выбору главного праздничного десерта. Особенно щепетильно к этому моменту относятся невесты.

Ведь хочется, чтобы все прошло на уровне. Заказать свадебный торт в Киеве можно на сайте кондитерской "Сладкопузики".

Учитывая, что сегодня многие предпочитают устраивать тематические свадьбы, то очень важно, чтобы торт тоже гармонично вписался в тематику праздника и стал его идеальным завершением.

Не менее важный аспект – выбор начинки. Здесь стоит руководствоваться вкусовыми предпочтениями жениха и невесты. Но нужно запомнить три основных правила:

  • начинке следует быть сладкой в меру;
  • она не должна быть очень жирной;
  • должна идеально подходить к бисквиту либо коржам и украшениям.

Классический вариант

Пожалуй, одним из самых распространенных вариантов выбора свадебного торта является бисквитный. Торт получается довольно мягким, прекрасно держит форму и, как правило, нравится большинству гостей. И главное, к нему можно подобрать множество вкусных начинок. Например:

фруктовая начинка придаст торту особую изюминку и станет хорошим вариантом для зимней свадьбы;

суфле – такая начинка сделает торт нежным и легким. Обычно для приготовления суфле выбирают клубнику, малину, персик, которые придают начинке некую кислинку. Такой вариант торта прекрасно подойдет для летней свадьбы;

тирамису. Существует много вариантов приготовления данного десерта, но важными компонентами всегда остаются вкуснейший сыр, печенье и оригинальная пропитка.

Осенняя свадьба

Медовый торт станет отличным вариантом для осенней свадьбы. Он получается довольно сытным. А еще это очень домашний и любимый многими с детства десерт, поэтому сделает завершение торжества очень уютным и действительно семейным.

Это также оптимальный вариант, если молодые захотят украсить торт довольно массивными украшениями, ведь он точно выдержит и не деформируется.

Идеальным дополнением к такому торту станут орешки, например, кедровые, немного кураги в начинке между коржами.

Популярные начинки для свадебного торта

  • Заварной крем – прекрасно сочетается практически со всеми видами коржей, будь то медовый или бисквитный. С такой начинкой способен долгое время простоять не в холоде, не теряя свои вкусовые качества.
  • Взбитые сливки – идеальное дополнение к бисквиту. А если добавить свежих фруктов получится просто невероятно вкусно и эстетически красиво.
  • Йогуртовая начинка обладает кислинкой, которая придаст пикантности.
  • Шоколадно-ванильная начинка прекрасно подойдет для того варианта, когда делают шоколадные и сливочные коржи.

Но конечно, главное в выборе начинки - чтобы она нравилась молодоженам. Но не стоит забывать и том, чтобы украшения сочетались с коржами и начинкой. Однако можно выбрать компромиссный вариант – сделать торт из нескольких ярусов, сочетающих разные вкусы. Тогда все гости смогут насладиться вкусом, который каждому придется по душе. Главное помнить, что на первом ярусе должны быть более плотные коржи, чтобы вся конструкция точно выдержала весь вечер и не упала в самый ответственный момент.



Top