Как создать идеальный букет невесты: 7 советов

 

Каждая девушка хочет быть на свадьбе идеальной. Ее образ складывается из множества элементов: платья, прически, украшений, макияжа. Завершающий штрих – букет невесты. От его правильного выбора зависит завершенность образа.

Самый лучший и достойный вариант может посоветовать профессиональный флорист. Сотрудники магазина цветов GoldenFlora помогли подобрать букет невесты в Киеве уже многим парам, так как отлично знают все секреты создания идеального аксессуара.

Совет 1: Гармония

Букет должен сочетаться с общей стилистикой платья и украшений невесты. Свадебные букеты никогда не бывают яркими, чтобы лишь дополнять белоснежность одежды, но не отвлекать на себя внимание. Считается, что самый гармоничный образ получается при оттенке цветов на один-два тона темнее платья. Помимо этого, необходимо, чтобы стиль букета совпадал со стилем бутоньерки жениха.

Совет 2: Размер

Букет не должен быть тяжелым и объемным. Согласно правилам церемонии, невеста не должна с ним расставаться, и ношение дополнительного веса может стать утомительным. К тому же большой букет делает проблематичной фотосессию – его трудно держать так, чтобы он не заслонял лицо и платье новобрачной и при этом полностью попадал в кадр.

Совет 3: Свежесть

После регистрации брака может последовать длительное катание с посещением знаковых мест, и цветы могут потерять свою свежесть. Поэтому хорошим вариантом будет приобретение букета в капсуле.

Совет 4: Единство

Если невеста делает прическу, дополненную живыми цветами, букет и эти аксессуары надо заказывать в одном месте и подбирать одинаковые растения, чтобы они создали единую композицию. От искусственных вариантов лучше отказаться, так как они являются символами фальши.

Совет 5: Безопасность

При создании букета надо позаботиться о безопасности и чистоте рук и одежды. Для этого стебли оборачивают в специальную бумагу. Если используются розы, то с них заранее срезают шипы.

Совет 6: Аромат

В аксессуаре желательно воздержаться от сильно пахнущих растений. При долгом контакте они могут вызвать у невесты головную боль и даже аллергию.

Совет 7: Идеи

Традиционно букеты невест составляют из цветов нежных оттенков:

  • белого;
  • розоватого;
  • сиреневого.

Их обрамляют зелеными листьями.

Наиболее нежные варианты делают из фиалок, жасмина, ландышей, нераскрывшихся бутонов пионов.

Помимо традиционных букетов, сейчас стало модно использовать выполненные из цветов браслеты, муфты, веера, сумочки.

Завершающим элементом любого букета служит атласная лента, символизирующая крепость семейных уз.



Top