Защищаем свой автомобиль снаружи и внутри

 

Если вы не хотите сталкиваться с преждевременным износом собственного транспортного средства, тогда изначально нужно подумать о его надежной защите от негативного воздействия окружающих факторов.

Следует отметить, что прийти в непригодность раньше положенного срока способны как внутренние, так и наружные поверхности автомобиля. Поэтому здесь необходимо использовать специальные аксессуары, широкий выбор которых представлен на сайте профильного интернет – магазина.

Какими защитными элементами необходимо оборудовать машину в первую очередь?

  1. Дефлектор капота. Этот элемент представлен в виде пластины, обладающей особой формой. Она при передвижении транспортного средства с максимальной скоростью будет изменять направление воздушных потоков, вместе с которыми на кузов авто летит множество посторонних частиц. Таким образом, мухобойка надежно защитит капот и лобовое стекло транспортного средства от различных дефектов.
  2. Дефлектор бокового окна. На самом деле этот аксессуар одновременно используется для защиты наружной поверхности и внутреннего пространства автомобиля. С одной стороны он предотвращает появление сколов и царапин на лакокрасочном слое, а вот с другой стороны – не допускает проникновение посторонних частиц в салон. Таким образом, появляется возможность передвигаться со спущенными стеклами даже в момент непогоды.
  3. Защита картера двигателя. Каждый автомобилист прекрасно знает о том, в каком состоянии дороги в нашей стране. Многочисленные ямы и прочие неровности негативным образом влияют на целостность и сохранность кузова. Однако чаще всего при эксплуатации транспортного средства по плохому дорожному полотну страдает днище, на котором присутствует поддон картера. При появлении даже мелкой трещинки на этой детали, придется столкнуться с утечкой моторного масла. Поэтому внутренние механизмы силовой установки будут вынуждены работать в сухую. Как следствие, это приведет к их чрезмерному трению и преждевременному выходу из строя. Защитная пластина, выполненная из прочных и стойких к механическим факторам материалов, полностью покроет картер двигателя, за счет чего убережет его от раннего износа.
  4. Чехлы на сидения машины смогут существенно продлить срок службы родной обивки. Кроме этого они преобразят интерьер авто, придав ему некую стильность и оригинальность. Для получения желаемого результата потребуется со всей внимательностью и ответственностью подойти к выбору чехлов. Здесь необходимо предварительно разобраться с их типом и материалом.
  5. Защитные устилки на напольную поверхность салона предотвращают проникновение грязи и влаги на ковровое покрытие. Как следствие, это поможет сохранить его целостность и привлекательность на протяжении всего срока службы транспортного средства.


Top