Мотокоса – как намотать леску?

 

Мотокоса – как намотать леску?

Триммер является отличным решением проблемы выкоса травы на приусадебном участке. Такой инструмент предназначается для облагораживания земельных территорий на дачных участках, в саду или в огороде. Но для того чтобы агрегат максимально качественно функционировал, необходимо тщательно ухаживать за инструментом и вовремя менять основные действующие элементами. Одним из таких важных составляющих любой конструкции является леска, с помощью которой и осуществляется выкос травы или небольших кустарников. В интернет-магазине https://start-tools.com.ua/benzotrimmery можно купить мотокосилку любого типа. Цена на инструменты варьируется от минимальной до более высокой, в зависимости от характеристик и наличия различных дополнительных функций устройства.

Мотокоса – как намотать леску правильно и быстро?

Триммер с насадкой в виде лески сегодня пользуется большой популярностью. Приобретают такие агрегаты для облагораживания дачных участков и придомовых территорий с негустыми зарослями. Такое приспособление идеально скашивает траву и мелкие кустарники. Как же заправить леску в бензокосу? Для решения такого вопроса понадобится всего несколько минут. Первым делом агрегат отсоединяется от электропитания, после чего выключается двигатель. Головку триммера снимают с помощью обычной отвертки.

После того, как косильная головка была откручена, ее следует раскрыть. Ослабив специальные фиксаторы, необходимо снять крышку, прикрывающую головку. Внутри располагается катушка, на которую и необходимо намотать новую леску.

Как правильно поменять леску на мотокосе и не повредить агрегат?

Многие интересуются вопросом – как же правильно поменять леску на современной мотокосе и при этом не повредить корпус и другие элементы? При замене лески в первую очередь:

  • разбирается косильная головка;
  • снимается крышка;
  • вытаскивается катушка;
  • производится замена лески.

Не стоит забывать о том, что от того, насколько тщательно вы будете следить за состоянием агрегата, настолько качественно и долго он будет функционировать. Лучше выбирать проверенные инструменты от производителя start-tools, которые отличаются безупречным качеством и доступной стоимостью.

Купить мотокосу от известного производителя start-tools – это гарантия надежности и долговечности. По вопросам доставки, оплаты и выбора модели можно проконсультироваться с менеджерами компании в телефонном режиме или в онлайн форме. В каталоге интернет-магазина вы непременно подберете инструмент для выкашивания травы и других зарослей на участке любой площади.



Top