Как, где и по чем можно купить дробилку веток в Украине?

 

Садовый измельчитель веток и другого растительного мусора, такого как кустарники, листья, трава понадобиться, тем у кого есть дача, огород, сад или же придомовая территория частного дома, которую необходимо очищать.

Особенно, применение этого инструмента становиться актуальным, после участившихся случаев выписывания штрафа на граждан, которые пытались сжечь опавшие листья и ветки на своём участке. Измельчитель веток способен преобразовать любой растительный мусор в щепу, мульчу, и даже в компост — экологически чистое органическое удобрение.

Какие есть виды веткоизмельчителей?

В первую очередь, все измельчители и дробилки деревьев отличаются типом приводного механизма, он может быть:

  • электрический, движение измельчающего устройства приводится в движение с помощью электродвигателя;

  • бензиновый. Такой инструмент оснащается двигателем внутреннего сгорания и имеет повышенную мобильность, так как для его работы не требуется стационарный источник энергии.

Во-вторых, измельчители делятся в зависимости от конструкции механизма дробления, они бывают следующих типов:

  • валковый;

  • фрезерный;

  • ножевой;

  • шестеренчатый;

  • молотковый.

Чаще всего универсальные модели для домашнего использования оснащаются ножевым или фрезерным (зубчатым) механизмом. Ножевые садовые измельчители, работают, как хороший кухонный нож: их лезвия изготовлены из закаленной стали, вращаясь, они нарезают и измельчают, попадающий на него материал. Фрезерный механизм представляет собой плотно подогнанную пару: фреза и вал, которая производит самозатягивание и перемалывание веток.

Как выбрать дробилку веток?

Выбор садовой дробилки выполнить не сложно, главное знать для каких целей и как часто будет использоваться данный инструмент. Определившись со сферой применения выберите:

  1. мощность и тип приводного механизма. Мощность является ключевым показателем, и она варьируется от 2 до 6 кВт. Чем выше мощность тем выше производительность механизма измельчения и меньше вероятность заклинивания;

  2. диаметр веток, которые будет перерабатывать измельчитель;

  3. оснащение устройства дополнительными функциями. Самые полезные — это регулировка скорости вращения и защитный механизм от перегрузок, которые возможны во время попадания в нож или фрезу камней, металла и других твердых материалов;

  4. объём резервуара для материала, прошедшего через измельчитель.

Как и где можно купить веткоизмельчителей?

В наше время купить дробилку веток не составляет труда, однако, чтобы купить качественный инструмент, нужно правильно выбрать магазин. Компания "Инструмент-центр" основана в 2008 году и имеет отличную репутацию как в офлайн, так и онлайн торговле. В интернет-магазине этой компании представлен широкий выбор измельчителей веток, которые помогут навести порядок на вашем участке и не стать нарушителем закона, согласно которому запрещено сжигать растительный мусор на улице.

Интернет-магазин "Инструмент-центр" продает только оригинальный инструмент, имеет собственный сервисный центр, а также проводит проверку каждой единицы, перед отправкой её клиенту. Для более подробной информации, помощи в выборе, а также заказа веткоизмельчителя звоните по телефонам (097) 976-00-66 и (093) 976-00-66 и специалисты компании помогут вам в этом.



Top