Самый дорогой и самый вкусный кофе Лювак

 

Многие люди просто не представляют своей жизни без кофе, ароматный напиток каждое утро дарит нам не только прекрасный вкус но и бодрит.

Те кто по настоящему ценят хороший  кофе, знают что не всегда можно найти качественные зерна по низким ценам, но тут уж увы цена за такой кофе должна соответствовать качеству.

Многие путешественники уверенны что нет ничего лучше чем покупать зерна кофе в странах где его выращивают, но ведь не каждый имеет возможность это сделать но выход есть если вы хотите попробовать самый вкусный и самый дорогой кофе лювак  в мире не обязательно куда то отправляться можно заказать его через интернет.

Почему кофе Лювак такое дорогое

Лювак это не только самый дорогой сорт кофе но и обрабатывается он очень интересным способом.

Такой кофе собирают с плантаций и кормят им маленьких пальмовых куниц, после чего зерна естественным путем выходят из организма от чего кофе приобретает мягкий аромат и особое оригинальное послевкусие.

После того как кофе выходит из организма животного его тщательно промывают и высушивают на палящем солнце , после такой очистки кофе не имеет посторонних запахов.

Интересный факт: кофе Лювак зверьки могут перерабатывать только шесть месяцев в году это еще одна особенность их организма.

Эти маленькие зверьки как их еще называют Циветтами очень любят кофейные зерна, так же они ползают по пальмам и питаются яйцами птиц и различными плодами.

Кофе Лювак саамы дорогой и самый вкусный не только потому что проходит через организм  пальмовой куницы а и потому что зверьки не едят все зерна подряд а питаются только самыми лучшими из них.

Понять вкусовые качества этого кофе смогут только настоящие ценители ведь он при такой обработке теряет свойственную кислинку и становится более мягким но при этом не теряет своего аромата и восхитительного вкуса.

Конечно в производстве данного кофе не все так радужно ведь зверьков содержат на специальных фермах где следят за их питанием от чего они не могут жить на пальмовых плантациях и питаться чем угодно, но хороший уход за куницами обеспечивает владельца качественным и дорогим продуктом который хоть раз в жизни должен попробовать каждый ценитель кофе.

Есть и такие производители кофе что уверенны что самый лучший способ обработки зерен это когда зверек самостоятельно выбирает зерна на кофейных плантациях, для этого их запускают на плантации и после чего там уже собирают обработанный продукт, так зверьки едят только лучшие зерна тем самым делая кофе Лювак уникальным.

Существует еще несколько способов обжарки самого дорогого кофе которые придают напитку новые удивительные ароматы и вкусовые качества.

 



Top