Чёрный тмин и в чем его целебные свойства

 

Народы Востока не признают пилюли. Они предпочитают использовать для лечения природные средства,

такие как натуральное масло чёрного тмина. Европейцы же постепенно начинают забывать рецепты от недугов, которыми пользовались ещё бабушки и пьют таблетки, основанные на химии. Принимая лекарства, мы ждём выздоровления, а взамен получаем только побочные действия и травим наш организм.

Отвары из лекарственных растений и лечение натуральными препаратами, созданными на базе этих растений, имеет совершенно иной эффект. Наличие всех возможных витамин, органических кислот, биологически активных комплексов, алкалоидов и смол в лекарственных растениях способствует выздоровлению всего организма в целом. Натуральное масло чёрного тмина используют на Востоке очень давно. Говорят, что это средство излечивает почти все хвори и болезни. Единственное, что не под силу чёрному тмину - это оживить уже мёртвого человека.

Почему чёрный тмин на Востоке считают удивительным средством

Чернушка или чёрный тмин справляется с самыми тяжелейшими заболеваниями. Его используют уже 3000 лет, передавая его целебные свойства из поколения в поколение. Масло имеет коричневый цвет, терпкий горьковатый привкус. Оно наделено вязкой консистенцией.

Его изготавливают путём холодного отжима. Такой метод позволяет сохранить все полезные вещества в комплексе. В нем есть все необходимые для организма микроэлементы. В том числе: марганец, цинк, фосфор и селен, медь и железо. Чернушка богата витаминами группы «В», а также витаминами «А» и «Е».

Средство предотвращает воспалительные процессы и препятствует появлению новообразований в организме.

Масло чернушки способно восстановить энергию человека после длительных болезней. Оно вводит в работу все клетки, включает защитные функции организма.

Масло чёрного тмина участвует в лечении даже рака крови. Средство улучшает иммунитет и повышает качество жизни больных ВИЧ - инфекциями.

Препарат применяется при лечении аллергии, чем бы она ни была вызвана.

Отмечают также бактерицидные свойства растения. Кроме того, чернушку используют как мочегонное спазмолитическое, противопаразитарное и противогрибковое средство. Действие масла приравнивается к работе антибиотиков. Оно убивает вредоносные бактерии наравне с ними.

Полезно масло и в борьбе с простудными заболеваниями. Его дают маленьким деткам, уменьшая половину дозировки. Чтобы замаскировать горьковатый вкус масла, который так не нравится детям, его смешивают с йогуртом.

Чёрный тмин избавит от головной боли, наладит работу нервной системы, снизить количество сахара в крови.

Продукт применяют в борьбе с воспалительными процессами половых органов. Он борется с простатой, положительно влияет на потенцию мужчин. Кормящие мамы могут использовать средство для улучшения лактации, а мужчинам масло помогает избавиться от бесплодия.

Чернушка восстанавливает память, лечит астму, язву желудка, гайморит, колиты, гастрит.

Тминное масло было в почёте у Клеопатры. Говорят, это средство позволяло ей оставаться прекрасной и заботится о коже. Сегодня им лечат угревую сыпь, наносят на проблемную кожу. Оно предупреждает преждевременное появление морщин. Это чудодейственная терапия предаёт коже гладкость и нежность, сужает расширенные поры.



Top