Симптоматика и профилактика геморроя

 

Любое заболевание легче предупредить нежели лечить, это известно каждому, но на практике очень часто, мы либо не замечаем симптомы болезни или просто их игнорируем потому что нехватает денег или есть страх перед самими процедурами.

Сегодня мы поговорим об одной из самых распространенных болезней человечества которая встречается практически у каждого третьего жителя, это геморрой.

Симптоматика и профилактика геморроя

Стоит помнить самостоятельное лечение может не только не принести пользу вашему организму, но и критично навредить, но все же стоит рассмотреть что входит в профилактику геморроя ведь можно предотвратить болезнь и длительное ее лечение.

Як известно зачастую геморрой образуется у людей которые ведут неподвижный образ жизни ведь сидячая работа влияет на развитие и функционирование тазовых мышц, что приводит к кровеносным застоям в области таза, так же очень распространена эта болезнь и среди беременных женщин, как показывает статистика каждая вторая роженица страдает той или иной формой данного недуга.

Виды геморроя

Такая деликатная болезни распределяется на несколько видов;

Внутренний – это создание геморроидальных узлов в области кишечного тракта. Зачастую данный вид геморроя очень сложно определить на ранних стадиях без осмотра врачами или специальными аппаратами.

Наружный – такой вид очень часто возникает в области ануса с наружной стороны, геморроидальные шишки создают ощутимый дискомфорт который зачастую ощущается при испражнениях. Данный вид геморроя чаще всего встречается у мужчин. Появлением наружного геморроя способствует сидячий образ жизни, чрезмерные физические нагрузки, неправильное питание.

Комбинированный – этот вид является самым сложным ведь тромбирование геморроидальных узлов происходит как внутри так и наружи, появляется этот недуг из-за неправильного питания, нарушений кровообмена в области таза, частых нарушений роботы стула (понос или запор).

Зачастую на первых стадиях болезни ощущается некий дискомфорт в области ануса, в дальнейшем при протекании болезни и бездействию могут наблюдаться кровяные выделение и неплотное смыкание сфинксера что при бездействии в дальнейшем может привести к вылезанию геморроидальных шишек наружу.

Что бы избежать неприятных болезненных итогов стоит уделять внимание своим ощущениям и при первых же тревожных звоночках обращаться к врачам специалистам, при сидячей роботе чаще делать перерывы и разминать область таза прогулками или физическими упражнениями, не сидеть на холодных поверхностях, что бы не простудить уже имеющееся заболевание.

Помните что самолече6ние может больше навредить нежели помочь, обращайтесь к специалистам, ведь лучше изначально быстро избавится от заболевания, чем дожидаться критичного исхода болезни.



Top