Польза черного шоколада для здоровья и красоты

 

Все любители сладостей знают как временами не легко найти действительно качественный шоколад, но со временем мы все же находим вкусные и изысканные изделия которые с трепетом и радостью употребляем.

Наверное каждый любитель шоколада не раз замечал что после его употребления поднимается настроение и даже будто сам организм чувствует себя лучше, и это правда ведь именно горький шоколад имеет массу полезных веществ которые улучшают состояние нашего здоровья.

Чем полезен черный шоколад

Перед тем как перечислять всю полезность черного шоколада, стоит помнить, о том что как и во всех продуктах питания его польза зависит от количества употребления, черный шоколад может как улучшать здоровье, так и в больших количествах и приносить ему вред.

Сколько рекомендуется употреблять черный шоколад

В среднем рекомендовано съедать черного шоколада не больше чем плитку в неделю или по несколько кусочков в день,  в таком случае он будет полезен для вашего здоровья и не принесет ему вреда.

Черный шоколад очень полезен при диабете ведь употребление его способствует нормализации холестерина в организме и улучшает действие инсулина, но стоит помнить, что употреблять черный шоколад нужно в небольших количествах.

Так же горький шоколад полезен при повышенном давлении всего кусочек этого лакомства способствует нормализации давления, но стоит заметить, что ни белый ни молочный шоколад не имеют таких способностей.

Черный шоколад в косметологии

Стоит заметить, что черный шоколад так же имеет огромную популярность в косметологии, это маски, которые помогают женщинам очищать кожу лица и при этом она становится гладкой и здоровой. Так же практикуется шоколадное обертывание, которое помогает омолодить тело, и устранить все нездоровые участки кожи, которые были повреждены.

Свойства шоколада в косметологии очень помогают женщинам обновить свой внешний вид ведь шоколад  улучшает кровообращение,  разглаживает морщины, предает коже упругости и блеска, удаляет воспаления, в случае с обертыванием шоколад даже помогает избавиться от подкожного целлюлита ведь легко воздействует на подкожный метаболизм.

Но стоит помнить что обертывания шоколадом противопоказаны тем кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями или аллергенными реакциями, в данных случаях стоит воздержаться от подобных процедур.

Помните, качественный черный шоколад это великолепное лакомство которое подарит вам здоровье и хорошее настроение, а при уходе за телом еще красоту и молодость.



Top